Logo del Dipartimento

Logo UniGe

Rappresentanti degli studenti (A.A. 2017-2018)

Rappresentanti degli studenti CCS Ingegneria Chimica e di Processo

Prando Viola (viola.prando@gmail.com)
Giacomini Francesco (gek.fra96@gmail.com)
Pratofiorito Giorgio (giorgiopratofiorito@gmail.com)

Rappresentanti degli studenti CCS Ingegneria Civile e Ambientale

Bellomo Alessia (alessia.bellomo.93@gmail.com)
Simonetti Lorenzo (lorenzosimon@live.it)
Durante Lorenzo (lorenzo.durante@coservizi.it)
Pessagno Marco (marco.pessagno@gmail.com)
Tewoldemedhin Zekarias (zaktewoldemedhin@gmail.com)
Vozzella Stefano (vozzella.stefano@outlook.it)
Bonino Andrea (andre.bonino96@gmail.com)
Roascio Luca (3646128@studenti.unige.it)

Rappresentanti degli studenti CCS Ingegneria Edile-Architettura

Minuto Giulio (giulio.minuto@studiominuto.it)
Perrone Francesco (perrone_francesco@libero.it)
Cecconi Chiara (chiaracecconi@me.com)
Boccalatte Alessia (alli7.1994@yahoo.com)
Stana Ada (ada.stana1993@gmail.com)

Rappresentanti in Commissione paritetica di Scuola

Pratofiorito Giorgio (giorgiopratofiorito@gmail.com)
Pessagno Marco (marco.pessagno@gmail.com)
Minuto Giulio giulio.minuto@studiominuto.it ()

Rappresentante in Consiglio di Scuola

Vozzella Stefano (vozzella.stefano@outlook.it)

Rappresentanti in Consiglio di Dipartimento

Durante Lorenzo (lorenzo.durante@coservizi.it)
Simonetti Lorenzo (lorenzosimon@live.it)
Damele Michela (dottoranda) (michela.damele@edu.unige.it)

Rappresentanti in Giunta di Dipartimento

Damele Michela (dottoranda) (michela.damele@edu.unige.it)
Durante Lorenzo (lorenzo.durante@coservizi.it)

DICCA - Dipartimento di Ingegneria Civile, Chimica e Ambientale
Via Montallegro, 1 - 16145 Genova
fax +39 010 353.25.46
Partita IVA 00754150100